Бывший супруг не выполнил обещание о покупке недвижимости - как добиться раздела имущества после развода
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, не смотря на то, что право собственности на дом не зарегистрировано. Дело будет не простое и к обращению в суд надо подготовиться.
Вам надо нанять юриста. Раздел имущества - дело непростое
Если дом неузаконен, это нужно сделать
А когда вы строили,вы его не поставили на учет в реестр недвижимости? Иными словами,вы не получали свидетельство о праве?
В таком случае разделить вы можете не дом, а денежные средства вложенные в строительство.
нужно оценить незавершенное строительство и требовать половину
Добрый день, Ольга! У Вас есть три года с момента развода для раздела имущества. не тяните! что нужно сделать:
1. подготовить доказательства, того, что дом подпадает под режим совместного имущества супругов, даже если дом не поставлен на кадастровый учет и право собственности не зарегестрировано.
2. найти свидетелей, подтверждающих Вашу позицию.
3. готовить иск в суд.
по доказательствам пишите - расскажу, что можно сделать.