Нейтрализация претензий по просрочке долга - вероятность подставы и возможные последствия
Здравствуйте, Анастасия.
Теоретически может. Направьте ему по почте уведомление о готовности отдать долг.
Кредитор избегает с вами встречи, думаю, в надежде затянуть исполнение по расписке и получить с вас 10% за каждый день просрочки.
Если Вы хотите своевременно погасить долг, положите деньги в сумме долга в депозит нотариуса.
С этого момента будет считаться, что обязанность по оплате долга Вами исполнена.
Анастасия!
В принципе конечно может. Вы же, чтобы подтвердить свои намерения о том, что Вы готовы вернуть деньги, можете внести их на депозит нотариусу. Подробнее можете узнать у нотариуса