Скажите, если я плачу налог на землю, значит ли это, что земля в собственности?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я при оформлении наследства (частного дома и участка земли) не обнаружил никаких документов на землю. Но я помню, что моя мама оформляла землю. И она платила, и сейчас я плачу налог за землю. Дело в том, что нас обокрали, видимо в этот момент они пропали. Скажите, если я плачу налог на землю, значит ли это, что земля в собственности? Куда мне обратиться чтобы узнать про это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо в суд ,ст.264 ГПК РФ ,об установлении факта имеющего юридическое значение,чтоб Ваши наследники потом не плевались.

Здравствуйте!

Похоже, земельный участок у Вас, действительно, в собственности. Обратитесь в Росреестр (бывшая Росрегистрация) - получите выписку о зарегистрирвоанных правах на данный земельный участок, а также кадастровый паспорт (выписку) на данный земельный участок (Бывш. Роснедвижимость, земельный комитет).

С уважением,

Александра