Можно ли в жилом многоквартирном доме открывать на первом этаже в нежилом офисном помещении бассейн.
Разве допустимо в жилом многоквартирном доме на первом этаже делать бассейн, если проектом дома изначально этот бассейн не подразумевался?
Этот вопрос нужно задать в Роспотребнадзоре, Администрации, Архитектуре и жилищной инспекции.
Нельзя!!! Опасно!!! Читайте:
ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 июля 2016 г. N 15АП-9762/2016
В соответствии с пунктом 1 статьи 1065 Гражданского кодекса Российской Федерации опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
Правило названной статьи имеет предупредительное значение и является специальным по отношению к норме, содержащейся в статье 12 Гражданского кодекса РФ, предусматривающей такой способ защиты гражданских прав, как пресечение действий, создающих угрозу нарушения права.
Установив посредством отзыва проектировщика и проведенной по делу экспертизы, что размещение и эксплуатация бассейна в цокольном этаже жилого многоквартирного дома создает угрозу жизни и здоровью граждан, и приводит к причинению вреда общему имуществу многоквартирного жилого дома, а именно к разрушению конструкций здания, не предназначенных для данной деятельности, суд первой инстанции обоснованно удовлетворил исковые требования.
Здравствуйте! да, возможно.
Нельзя!!! Опасно!!! Читайте:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 июля 2016 г. N 15АП-9762/2016