Или же лучше подать два отдельных иска одновременно?

• г. Москва

Подаю иск о расторжение брака и взыскание алиментов мировому судье (по обоюдному согласию). Если я подам одно заявление, куда включу и расторжение брака и взыскание алиментов, будет ли вопрос об алиментах рассмотрен в первую очередь, до расторжения брака? Или же лучше подать два отдельных иска одновременно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если оба требования будут объединены в одном иске - рассмотрены они будут одновременно и принтое решение будет изложено в одном документе.

Алименты могут быть взысканы и до расторжения брнака отдельным иском.

С уважением,

Александра

Здравствуйте Оксана. Как Вам удобней. В принципе Вы имеете право просить суд рассмотреть вопрос очерёдности.

Оксана !

Алименты - лучше в приказном производстве ( 5 дней со дня поступления заявления в суд) и не зависят от того, состоите в браке или нет..

Развод - в исковом...

Лучше все же раздельно ..

АБ