Курск, 09.09.2016, 21:16

Влияет ли ущерб менее 5000 рублей на срок наказания по статье 161 часть 2 для парня Оксаны

Вопрос №11343195 из г. Курск
опубликован 09.09.2016, 21:16
Скажите пожалуйста, мой парень сидит по статья 161. часть 2,срок 1,5 года строго режима, судимость была не погашена по статья 158 часть 2,161 ч.2,161 ч.1.Повлияет ли на данный срок, если написать по поправкам по ст 158, ущерб менее 5000 рублей. С Уважением Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не повлияет на срок (судимость все равно будет не погашена из-за наказания по ч.2 ст.161 УК РФ - это тяжкое преступление), да и переквалификация деяния, за которое, судя по Вашему вопросу, срок он уже отбыл, невозможна.

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Деяние было квалифицировано по п "в,б" ст.158 ч.2, п "а,г" ст.158 ч.2

09.09.2016, 21:48

Здравствуйте. Это не имеет никакого значения, ведь наказание за те преступления он уже отбыл. Тем более, что никаких изменений по п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ и по п. "а,г" ч.2 УК РФ не было. А на назначение режима повлияло в наибольшей степени наличие судимости по ч.2 ст.161 УК РФ,

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 22:05

Иск был заявлен на 800 рублей.

09.09.2016, 21:52

Уголовная ответственность ранее была от 1000 рублей причиненного ущерба. И значительный ущерб был 2500.

Сумма ущерба какая вменялась?

09.09.2016, 22:00

Здравствуйте. Это не имеет никакого значения, потому что по остальным статьям ничего не изменилось, да и наказание он уже отбыл еще до совершения нового тяжкого преступления.

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 22:08