Влияет ли ущерб менее 5000 рублей на срок наказания по статье 161 часть 2 для парня Оксаны
Здравствуйте. Нет, не повлияет на срок (судимость все равно будет не погашена из-за наказания по ч.2 ст.161 УК РФ - это тяжкое преступление), да и переквалификация деяния, за которое, судя по Вашему вопросу, срок он уже отбыл, невозможна.
Бог Вам в помощь.
Деяние было квалифицировано по п "в,б" ст.158 ч.2, п "а,г" ст.158 ч.2
Здравствуйте. Это не имеет никакого значения, ведь наказание за те преступления он уже отбыл. Тем более, что никаких изменений по п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ и по п. "а,г" ч.2 УК РФ не было. А на назначение режима повлияло в наибольшей степени наличие судимости по ч.2 ст.161 УК РФ,
Бог Вам в помощь.
Иск был заявлен на 800 рублей.
Уголовная ответственность ранее была от 1000 рублей причиненного ущерба. И значительный ущерб был 2500.
Сумма ущерба какая вменялась?
Здравствуйте. Это не имеет никакого значения, потому что по остальным статьям ничего не изменилось, да и наказание он уже отбыл еще до совершения нового тяжкого преступления.
Бог Вам в помощь.