Безработная без мужа - на какую помощь государства можно рассчитывать и как получить жилье?

У меня такая ситуация: Я безработная уже год. уволилась по собственному желанию. Нахожусь в положении без мужа. Дом в котором я прописана неблагоустроенный. Т.е нет условий для будущего ребенка. В доме со смной живут брат 25 лет официально тоже безработный и мать 50 лет так же.на какую помощь можно рассчитывать у государства? Могу ли претендовать на жилье, т.к общая жилая площадь составляет 40 м 2 на 4 человека. И как долго это все решается?
Лучший ответ

обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении жилой площади - ст. 51 ЖК, право есть

пособие будете получать через ФСС, предоставив справки с бывших мест работы

Вставайте в очередь на жилье. Лет через 30 может получите.

Вам нужно для начала получить статус малоимущей семьи, но учитывая, что Вы все безработные...особенно это касается брата - статус Вам не дадут, пока он официально не трудоустроится.

В очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий ставят в местной администрации