Муж родственницы употребляет алкоголь и пропадают её вещи - есть ли возможность привлечь его к ответственности?

• г. Пенза

Вот такая ситуация у родственницы. Муж пьёт. Она уезжала на отдых на месяц. По приезду обнаружила, что некоторых её вещей недостаёт в доме: то ли муж пропил, то ли дружки вынесли... Можно ли как-то за это привлечь к ответсвенности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В гражданско-правовом порядке можно.

Не совсем поняла? Можно, чуть подробнее.

Можно и подробнее.

Спасибо. Всё объянили и уточнили.