Квартира застрахована от пожара, выгорел электросчетчик на лестничной площадке - является ли это страховым случаем?
Здравствуйте. Застрахована квартира, а не весь дом. Границы квартиры определены ее наружными стенами.
В договоре страхования вероятно не указано данное имущество, находящееся за пределами квартиры
Замыкание или иная неисправность электроприбора, вызвавшая его загорание и не вышедшая за его пределы (причинение ущерба иному имуществу, кроме самого электроприбора) не является пожаром.
Важным является и установление причины загорания и виновник. В любом договоре указывается так же, что не является страховым случаем, Вам нужно прочитать договор. Для более подробного разговора можете позвонить.
Зависит от условий договора страхования.