Выявлена недостача в магазине – чья ответственность?
Работал в магазине, совершил кражу в размере 55000 руб, написал явку с повинной. В полиции завели дело, После чего провели ревизию не закрывая магазин и без моего участия насчитали порядка 1000000 руб. Теперь эти деньги хотят повешать на меня. В магазине имеются камеры видеонаблюдения на которых видно что я беру деньги из кассы но не видно какую сумму. Конкретных доказательств против меня нет. Лиш слова продовцов работающих в магазине но лично некто не видел как я брал деньги. В магазине ведется тетрадь в которую продавцы записывают себе деньги в долг которые также берут из кассы и сумма состовляла около 200000 руб. По моему мнению ревизия прошла фиктивная так как в данном магазине самая большая недостача была 200000 руб. Могут ли повешать все эти деньги на меня?
могут и Вас обвинить в этой краже, Вам нужно очно к адвокату чтобы тщательно работать с Вашим делом, наличие тетради теперь будет умалчиваться..
Без доказательств не могут все на вас повесить
В России всё могут, если как следует не защищаться. Вам нужен хороший адвокат, который сможет найти все слабые места и в акте ревизии и других материалах дела.
Здравствуйте! Предполагаю, что пытаться будут, ведь это отличная возможность повесить на Вас все "грехи" (кражи посетителей, работников). Вы сознались в 55 т.р., остальное им придётся доказывать.