Присудили алименты в твёрдой сумме - кто может принести исполнительный лист на работу и что происходит при задержке платежей?
Присудили алименты в твёрдой денежной сумме! В таком случае может ли бывшая супруга отнести исполнительный лист на работу? Или исполнительный лист передаётся только судебным приставам? Образовалась задержка за один месяц, планирую оплатить в следующий раз сразу за два - будут ли начислены в таком случае проценты. Разъясните пожалуйста!
Здравствуйте, Антон,
Проценты не начисляются . Исп.лист можно передать приставам или в бухгалтерию на вашей работе (по выбору взыскателя).
Бывшая супруга может предъявить и/лист как в ССП, так и к вам на работу.
Антон лист передается приставам.Бухгалтерия посчитает задолженность и выплатите .