Вопрос о получении алиментов на младшего ребенка при разводе и переходе старшего ребенка к отцу

Вопрос №11345584 из г. Тула
опубликован 10.09.2016, 16:17
Разводмся с мужем, двое детей 3 года и полтора. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если старший ребенок останется с отцом, буду ли я получать алименты на младшего ребека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете подать на алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

10.09.2016, 16:20

Спасибо! Простите, но я не поняла, а на второго я буду получать при разделе детей. Или только на свое содержание да трех лет?

10.09.2016, 16:28

Как ВЫ будете на второго получать, если он останется жить с отцом.

10.09.2016, 16:30

Первый ребенок останется с отцом, а полуторогодовалый со мной. На того который со мной будет он платить?

10.09.2016, 16:39

Да будет платит который с вами

10.09.2016, 16:41

Здравствуйте. Да, он будет платить алименты на одного ребенка, который живет с вами. Но он также можете взыскать алименты с вас на ребенка, что живет с ним. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61] 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

10.09.2016, 16:44

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034