Оренбург, 10.09.2016, 16:55

Возникли проблемы с компанией виваденьги, угрозы мне и моим близким.

Вопрос №11345666 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2016, 16:55
Возникли проблемы с компанией виваденьги, угрозы мне и моим близким.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы получаете угрозы жизни, здоровью или повреждения имущества, то напишите заявление в полицию.

Удачи Вам.

10.09.2016, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Обращайтесь в полицию по фактам угроз и вымогательства.

10.09.2016, 16:57

Здравствуйте.

В случае угроз обращайтесь в полицию.

10.09.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я общался с юристом по тел. он утверждает что не нужно им платить совсем пусть подают в суд. Как быть?

10.09.2016, 17:02

Юрист все верно Вам подсказал. Ждите суда

10.09.2016, 17:05

Для дачи Вам полного ответа недостаточно информации: какой долг, какой срок просрочки, какой штраф имеется. Если денежных средств нет, то можете ожидать подачу иска в суд. В суде сможете по статье 333 ГК РФ заявить об уменьшении штрафа, если он несоразмерен сумме долга. Платить нужно только тому, кому Вы должны!

10.09.2016, 17:05

ну не платите, ждите когда обратятся в суд

10.09.2016, 17:05

Так и поступайте.

10.09.2016, 17:05

Если нет возможности платить - лучше не платите,так как в первую очередь погашаются проценты, ждите обращения в суд..

10.09.2016, 17:06

Здравствуйте. Если Вы брали там заем, то платить-то в конце концов, наверное, все равно придется. Вы, наверное, договор займа подписывали? Так что если и в суд они обратятся, суд взыщет с Вас долг.

Но МФО обычно требуют уплатить не только долг, но и огромные проценты и неустойку. Вот это в суде Вы сможете попросить на основании ст.333 ГК РФ уменьшить.

Удачи Вам.

10.09.2016, 17:07