Оценка морального ущерба при трехнедельном незаконном аресте счетов - подсчет суммы, служащей единственным источником существования моей семьи
Примерно какую сумму морального ущерба просить во встречном исковом заявлении к банку, за трехнедельный незаконный арест счетов, если учесть, что на тот момент на счетах находился единственный источник для существования моей семьи?
На основании чего банк арестовал счет,он не имеет на это право.Однако даже если заявите иск присудят 1-2 т.р.Особенно не надейтесь на то ,что суд оценит ваши страдания
Уже разобрался-вроде бы как имеет (на основании судебного приказа о взыскании кредитного долга, который был отменен, переданного ему другим банком.
Дело здесь не в страданиях, которых, на самом деле не было, а в принципе.
Здравствуйте! можете потребовать 500 000 р.
Здравствуйте, моральный ущерб оцените сами, а суд может урезать данную сумму до той, которой считает необходимой для удовлетворения.
та сумма, которую я ему должен!