Как рассчитать алименты с ИП и что делать, если должник представляет нулевые декларации
Как рассчитываются алименты по ИП,если должник показывает нулевые декларации, но при этом с основного дохода (работает на заводе), алименты уплачивает. Приставы не знают как рассчитать алименты с индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Подавайте на алименты в твердой сумме