Опаски относительно действительности паспорта после регистрации третьего брака и заполнения страниц графы дети

Вопрос №11345966 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 18:37
Действителен ли паспорт после регистрации брака, со штампом о регистрации в графе "дети",т.к. это третий брак и места в предназначеных для этого 2-х страницах не осталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но судя по тому какие основания существуют для замены, то как раз обратное;-"непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей." Или я не прав? Просто обратного не увидел в положении.

10.09.2016, 19:56

ссылки правильные но ваш паспорт не поврежден и нет неточностей

10.09.2016, 19:58

Паспорт недействителен, поскольку согласно Положению о паспорте гражданина РФ:

12. Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Семейное положение".

13. Шестнадцатая и семнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о детях владельца паспорта, подписи должностного лица, выдавшего паспорт, и проставления печати территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. В верхней части семнадцатой страницы бланка паспорта (параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит "Дети".

Страницы для внесения одних сведений не предназначены для внесения совершенно других.

10.09.2016, 20:06

Если фамилию не меняли, действителен

10.09.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Фамилию не менял, но перед подачей заявления, заполнял бланк, что ознакомлен о том что должен поменять паспорт из-за этого. Но так как информация попадается разная, хотелось бы поподробнее и если можно какая статья гласит об этом. Спасибо.

10.09.2016, 18:48

Денис паспорт действительный Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10.09.2016, 19:04

Но судя по тому какие основания существуют для замены, то как раз обратное;-"непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей." Или я не прав? Просто обратного не увидел в положении.

10.09.2016, 19:56

ссылки правильные но ваш паспорт не поврежден и нет неточностей

10.09.2016, 19:58

Паспорт недействителен, поскольку согласно Положению о паспорте гражданина РФ:

12. Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Семейное положение".

13. Шестнадцатая и семнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о детях владельца паспорта, подписи должностного лица, выдавшего паспорт, и проставления печати территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. В верхней части семнадцатой страницы бланка паспорта (параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит "Дети".

Страницы для внесения одних сведений не предназначены для внесения совершенно других.

10.09.2016, 20:06