Как Владельцам 2 и 3 выйти из ситуации, когда их дом оказался на чужой территории?\nКто является правомерным владельцем земли под домом?\nКаковы права Владельца 4 и может ли он вмешиваться в использов
Есть дачный участок, на котором (с краю, у забора) стоит дачный дом. Когда-то весь участок с домом принадлежал одному владельцу (назовём его Владелец 1). Потом Владелец 1 разделил и участок, и дом на три части: одну треть участка и дома он подарил родственнику (Владельцу 2), вторую треть участка и дома -- другому родственнику (Владельцу 3), а оставшиеся треть участка и треть дома оставил за собой. При этом весь дом оказался на той трети участка, которую Владелец 1 оставил за собой. Потом Владелец 1 умер, и оказалось, что почти всю свою долю он (тайно от Владельцев 2 и 3, его наследников по закону и по завещанию) подарил или продал постороннему человеку -- Владельцу 4. У Владельцев 2 и 3 отношения с Владельцем 4 очень плохие, вернее, вообще никакие.
Как Владельцам 2 и 3 выходить из ситуации, когда принадлежащий им дом оказался на чужой территории? Кому принадлежит земля непосредственно под домом? Может ли (имеет ли право) Владелец 4 чинить препятствия Владельцам 2 и 3 в пользовании домом? Могут ли Владельцы 2 и 3 по суду заставить Владельца 4 провести обмен территории так, чтобы Владельцы 2 и 3 могли попасть в дом по своей земле? Спасибо за любые идеи.
Здравствуйте, нужно устанавливать сервитут, чтобы беспрепятственно пользоваться доступом (проходом) к дому.