Как взыскать оплату за последний месяц у неожиданно исчезнувшего квартиранта?
Пустила квартиранта по договору через агенство. Договор заканчивается, но от квартиранта нет оплаты за последний месяц, он не проживает (в командировке 3-й месяц), на звонки не отвечает. Не отвечает на звонки и его племянница, на которую оформлен договор. Вещи квартиранта в квартире остались.
Подскажите, что можно сделать.
Напишите исковое заявление в суд и взыщите плату с того на кого договор оформлен
Можете обращаться в суд и взыскивать задолженность.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности.
Прислать претензию ему и если не заплатит взыскать через суд
Подать в суд на племянницу квартиранта. Перед этим направить ей претензию по месту регистрации (оно должно было быть указано в договоре). Хотя конечно нужно было бы посмотреть текст договора.