Мурманск, 10.09.2016, 19:59

За какой период времени можно взять переработку служебного времени в виде выходных.

Вопрос №11346209 из г. Мурманск
опубликован 10.09.2016, 19:59
За какой период времени можно взять переработку служебного времени в виде выходных.
Лучший ответ
Рекомендуется

За любой период времени.

10.09.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Вы можете за весь период получить компенсацию

10.09.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Период времени не ограничен.

10.09.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На сколько я знаю переработку служебного времени можно взять только за текущий и предыдущий год, так ли это.

10.09.2016, 20:26

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы

 

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Ни слова нет о периоде, в течение которого должен быть предоставлен день (время) отдыха.

10.09.2016, 20:34

Нет, это не так.

10.09.2016, 22:14