Микрозайм. Назойливые звонки родственникам. Что можно сделать, если вовремя закрыть долг не получается?
Родственники имеют право не отвечать на такие звонки. А Вы можете направить звонящих к взысканию долга в судебном порядке, если у Вас нет средств выплачивать долг. В суде можете заявить по статье 333 ГК РФ об уменьшении штрафа, если он несоразмерен сумме долга.
Родственникам вашим кредиторы звонить не имеют права. Ваши родственники и вы можете подать жалобы в полицию на действия тех лиц, которые вам досаждают.
Попробуйте подать заявление кредитору о реструктуризации долга.
УДАЧИ ВАМ!
Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжение кредитного договора.