Поздняя оплата за капитальный ремонт - мои права и обязанности в данной ситуации
Я живу в трёхэтажном доме, в трёх комнатной квапртие 85 кв.м..
Два года не приносили мне квитанцию за кап ремонт, а сейчас принесли на сумму 11 тыс.
Правомерно ли такая поздняя оплата. Ведь не было квитанции мне не по моей вине. Есть ли у меня какие-либо права не платить за просроченные годы?
Лучший ответ
у Вас такого права нет
Спасибо за помощь!
Напишите жалобу в роспотребнадзор. Они проведут проверку и разберутся
Анна Васильевна Титова! Что будет проверять Роспотребнадзор?! В чём разбираться-то?!
Обязанность собственников помещений в МКД оплачивать кап. ремонт установлена ст. 169 ЖК РФ.
Да и срок исковой давности в ТРИ года пока никто не отменял.