Стаханов, 11.09.2016, 00:13

Вопрос по получению вид на жительство или гражданство в России для гражданина Украины с просроченным паспортом

Вопрос №11346787 из г. Самара
опубликован 11.09.2016, 00:13
Я гражданин Украины приехал в РФ с Луганской обл. в 24 года, получил РВП в 25 лет, а сейчас уже мне 26 лет, по законам Украины я должен был вклеить в паспорт вторую фотографию в 25 лет чего я не смог сделать мой город подвергался бомбёжкам и в данной ситуации сейчас у меня получается просроченный паспорт но печать РВП в нём действительна до декабря 2017 года. Примут ли у меня документы на вид на жительство или на гражданство по программе переселения соотечественников с таким паспортом? И + к этому я живу в Самаре, а хочу переехать в Иркутск и там подать на документы на ВНЖ или гражданство. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

пожалуйста ещё такой момент. Я родился в 1989 году на территории России (РСФСР) в Якутии г. Нерюнгри, был там прописан и проживал с родителями (на тот момент они были граждане России) до 1993 года, а потом мы уехали в Украину. На основании этого я могу восстановить гражданство (на основании закона - Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" статьи 11 пункта "в")? И если да то, что для этого нужно? Спасибо!

12.09.2016, 16:14

Вполне возможно,что вы до настоящего времени являетесь гражданином РФ, если не отказывались от гражданства России

12.09.2016, 16:39

Здравствуйте!

вполне всё реализуемо

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 01:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне надо ехать на Донбасс или у меня примут документы в УФМС и с таким паспортом? И если не захотят принимать, а скажут ехать домой и вклеивать фотографию. Что мне им ответить? Ответьте пожалуйста подробней как мне поступать дальше. Спасибо!

11.09.2016, 06:50

Так вы обратитесь в УФМС в своём городе и узнайте у них, чтоб не гадать

11.09.2016, 07:17

Можете вклеить фото или в консульстве или посольстве.

11.09.2016, 12:22

Ваш паспорт недействителен

ВНЖ вы оформить не сможете

---------------------------------

Во внутренний паспорт можете вклеить фото только на Украине

Посольства внутренними паспортами не занимаются

12.09.2016, 16:37

пожалуйста ещё такой момент. Я родился в 1989 году на территории России (РСФСР) в Якутии г. Нерюнгри, был там прописан и проживал с родителями (на тот момент они были граждане России) до 1993 года, а потом мы уехали в Украину. На основании этого я могу восстановить гражданство (на основании закона - Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" статьи 11 пункта "в")? И если да то, что для этого нужно? Спасибо!

12.09.2016, 16:14

Вполне возможно,что вы до настоящего времени являетесь гражданином РФ, если не отказывались от гражданства России

12.09.2016, 16:39