Вопрос по получению вид на жительство или гражданство в России для гражданина Украины с просроченным паспортом
пожалуйста ещё такой момент. Я родился в 1989 году на территории России (РСФСР) в Якутии г. Нерюнгри, был там прописан и проживал с родителями (на тот момент они были граждане России) до 1993 года, а потом мы уехали в Украину. На основании этого я могу восстановить гражданство (на основании закона - Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" статьи 11 пункта "в")? И если да то, что для этого нужно? Спасибо!
Вполне возможно,что вы до настоящего времени являетесь гражданином РФ, если не отказывались от гражданства России
Здравствуйте!
вполне всё реализуемо
УДАЧИ ВАМ.
Мне надо ехать на Донбасс или у меня примут документы в УФМС и с таким паспортом? И если не захотят принимать, а скажут ехать домой и вклеивать фотографию. Что мне им ответить? Ответьте пожалуйста подробней как мне поступать дальше. Спасибо!
Так вы обратитесь в УФМС в своём городе и узнайте у них, чтоб не гадать
Можете вклеить фото или в консульстве или посольстве.
Ваш паспорт недействителен
ВНЖ вы оформить не сможете
---------------------------------
Во внутренний паспорт можете вклеить фото только на Украине
Посольства внутренними паспортами не занимаются