Пушкино, 11.09.2016, 08:49

Как получить регистрацию по месту жительства для безвестно отсутствующего брата и получить вид на жительство?

Вопрос №11347227 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 08:49
Каким образом я могу получить регистрацию по месту жительства в квартире безвестно отсутствующего брата для дальнейшего получения разрешения временного проживания? Вид на жительство это и есть РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП-это разрешение на временное проживание.А ваш брат признан судом безвестно отсутствующим в соответствии со ст.42ГК РФ?

11.09.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да мой брат признан судом безвестно отсутствующим.

11.09.2016, 09:37

без согласия собственника никак

11.09.2016, 09:39

Если на основании решения суда имущество передано лицу для управления в соответствии с договором о доверительном управлении,заключаемым данным лицом с органами опеки(ст.43 ГК РФ)-

то данное лицо и может Вас зарегистрировать в квартире

11.09.2016, 10:38