Воронеж, 22.10.2010, 14:45

Коммерческая деятельность и участие в конкурсах сотрудника медико-санитарной части - имеет ли право заниматься этим госслужащий?

Вопрос №1134739 из г. Самара
опубликован 22.10.2010, 14:45
Является ли сотрудник (зам. начальника) фгу медико-санитарной части госслужащим? Имеет ли он право заниматься коммерческой деятельностью (ИП) и участвовать в конкурсах проводимых в мсч где он работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госслужба в МЧС

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ

(ред. от 12.04.2007)

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 07.07.2004)

22.10.2010, 17:48

Артем, является, т.к ФГУ есть федеральное государственное управление, права заниматься коммерческой деятельностью, и тем более принимать участие в конкурсах, а него нет.

22.10.2010, 16:52

Это точно? Начальник мсч утверждает что не является ( и он в т.ч).

22.10.2010, 17:42

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034