А как можно расторгнуть кредитный договор? Как правильно составить?
Расторгнуть можно только в судебном порядке при наличии для этого оснований, но это не означает, что не нужно возвращать деньги банку .
обратиться к юристу, заплатить деньги. даром вам никто работать не будет
о возможности и условиях расторжения договора прописано в самом договоре
Добрый день. По договоренности кредитора и должника - можете в любом случае. Остальное зависит от текста договора
Уважаемая Елена Валерьевна, Ваш вопрос звучит так, как можно "кинуть" банк и не платить? Односторонее "кидалово" не предусмотрено нашим законодательством. Вы подписывая договор и получая деньги, обязались их вернуть, уплатив проценты. Поэтому не платить, расторгнуть договор, остановив тем самым выплату процентов и неустойки Вы не можете, т.к. именно это и является Вашими обязательствами по договору. Вам остается только ждать, когда Банк обратиться с требованиями в Суд и просить Суд о снижении неустойки. Другого пути у Вас, увы, нет. Удачи!