Конфликт с свекровью в Красноярском крае - драка, погромы и угрозы лишения родительских прав. Как правильно реагировать в подобной ситуации?
-срочно пишите заявление в полицию - укажите кто и сколько вас ударил - просите привлечь к уголовной ответственности виновных;
- пройдите срочно освидетельствование - зафиксируйте телесные повреждения (это доказательства, без которых не обойтись);
- свекровь и свекр не имеют никакого права - указывать вам где вы должны проживать;
- сотрудники полиции обязаны разъяснить им, что их действия неправомерны;
если сотрудники полиции бездействуют- сразу пишите на участкового жалобу в прокуратуру о том, что он ничем вам не помог
Ничего она не сделает, если нет оснований для лишения прав
Нет оснований у свекрови лишать Вас родительских прав,если Вы уделяете своим детям внимание,заботу и т.д.,не пьете,не ведете аморальный образ жизни.
С какого перепуга она сможет это сделать, если Вы - не наркоманы, не алкоголики, дети не страдают.