LSN Messenger
Пермь, 11.09.2016, 11:43

Влияет ли ипотека на возможность оформления доверенности на другое лицо для продажи моей доли?

Вопрос №11347672 из г. Пермь
опубликован 11.09.2016, 11:43
Является ли ипотека препятствием чтобы оформить доверенность на другое лицо с правом продажи моей доли (я собственник этой ипотечной доли) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

продать заложенную долю нельзя

11.09.2016, 11:46

Продать только с согласия банка. Это понятно. Если я в больнице на полгода могу ли я кому то доверить право на долю третьему лицу если сам не могу присутствовать, а банк разрешает сделку? Смысл моего вопроса: СДЕЛАЕТ ЛИ НОТАРИУС ДОВЕРЕННОСТЬ?.

11.09.2016, 12:53

Здравствуйте! Можете выдать доверенность на продажу или отчуждение доли в любой форме. Только нужно получить согласие банка на отчуждение.

11.09.2016, 12:55

Да, делайте доверенность

11.09.2016, 12:55

Обратитесь к нотариусу для оформления. В любом случае сделка по заложенному недвижимому имуществу без согласия банка в Росреестре не пройдет.

11.09.2016, 13:09

Сделает нотариус доверенность.

11.09.2016, 14:39

Здравствуйте!

Нотариус доверенность сделает.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 14:39

Будет ли нотариус требовать согласие банка?

11.09.2016, 14:38

Добрый день. Сделает, ему в данном случае вообще все равно, что делать

11.09.2016, 14:39

Для выдачи доверенности ничьё согласие не требуется особенно банка.

11.09.2016, 14:40

Можете предварительно уточнить у нотариуса, но с большей вероятностью, что оформит доверенность.

11.09.2016, 14:42