Влияет ли ипотека на возможность оформления доверенности на другое лицо для продажи моей доли?

Является ли ипотека препятствием чтобы оформить доверенность на другое лицо с правом продажи моей доли (я собственник этой ипотечной доли) ?
Лучший ответ

продать заложенную долю нельзя

Продать только с согласия банка. Это понятно. Если я в больнице на полгода могу ли я кому то доверить право на долю третьему лицу если сам не могу присутствовать, а банк разрешает сделку? Смысл моего вопроса: СДЕЛАЕТ ЛИ НОТАРИУС ДОВЕРЕННОСТЬ?.

Здравствуйте! Можете выдать доверенность на продажу или отчуждение доли в любой форме. Только нужно получить согласие банка на отчуждение.

Да, делайте доверенность

Обратитесь к нотариусу для оформления. В любом случае сделка по заложенному недвижимому имуществу без согласия банка в Росреестре не пройдет.

Сделает нотариус доверенность.

Здравствуйте!

Нотариус доверенность сделает.

УДАЧИ ВАМ.