Как вернуть украденный велосипед и обезопасить себя от морального ущерба

У меня украли велосипед. Написала заявление в полицию, т. е. кража зарегестрированна. Написала объявления на сайты. Подскажите, что еще можно сделать. Денег на новый у меня нет, я на велосипеде ездила на работу. Могу ли я подать на моральный ущерб на вора, когда найдут? Потому что из-за этого, я трачу деньги на дорогу, а на велике бесплатно ездила.
Лучший ответ

Когда найдут, взыщите с него и ущерб и моральный вред.

Вы мне очень помогли, спасибо!

так пока собирайте автобусные билеты,потом на виновника в суд подадите и взыщете

Конечно можно, если найдут и убытки и моральный вред. НО вопрос ведь в том и заключается обычно чтоб нашли.