Вопрос - Можно ли оформить материнский капитал в другом регионе при смене места жительства?
Мы живём в Арктической зоне, но сейчас, после рождения второго ребёнка, решили переехать в более благоприятный регион. Возникает вопрос: материнский капитал нужно оформить по месту рождения или можно в другом регионе? Супруга 1,5 года будет прописана по прежнему адресу, дабы не потерять в пособии. Не возникнет ли проблема с оформлением в другом регионе не имея постоянную регистрацию того региона? Или, все же, проще оформить на месте и спокойно уехать?
С уважением.
Лучший ответ
Можете оформить по новому месту жительства, когда получите постоянную регистрацию, и удобней будет его сразу использовать.
У себя все оформляйте, потом уезжайте
оформите сертификат и тогда переезжайте и лучше иметь в месте переезда постоянную регистрацию
сертификат на капитал можно получить лишь по месту регистрации, поэтому лучше оформите и потом поедете
Здравствуйте! По месту регистрации оформите, чтобы потом не было проблем с оформлением сертификата.