Одна квартира - два собственника - что делать, если ветхий дом, где вы купили квартиру, решили снести и появился конфликт с бывшим собственником
₽ VIP

• г. Долинск

Я купила квартиру в ветхом доме. Теперь этот дом решили снести но квартиру мне отказываются давать так как у бывшего собственника есть решение суда на эту же квартиру о предоставлении ему квартиры. Администрация мотивирует это тем что они не могут дать 2 квартиры по одно и хотят признать нашу сделку недействительной. Первого собственника в течении 2 недель терроризировали с целью его отказа от квартиры. Теперь администрация решила все таки дать квартиру по решению суда а мне нет. Все документы на собственность у меня есть. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно решить через суд. Не понятно какое право имеет 1 собственник. Если я правильно поняла право собственности перешло к вам.