Вопрос о приостановлении рассмотрения заявления о признании должника банкротом до принятия решения СОЮ
Здравствуйте.АПК РФ, Статья 129. Возвращение искового заявления
1. Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:.......................................
3) до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления;
6. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Обратитесь с ходатайством в АС о возвращении заявления,указывая причины,что в СОЮ находится другое заявление по вопросу.
Для отложения же надо будет ходатайство обеих сторон
Заявите в суде ходатайситво