Могут ли приставы снять страховую премию с банковской карты мужа в счет алиментов?
У мужа арестована банковская карта за неуплату алиментов. Сейчас он расторгнул договор страхования жизни и страховая премия вернется на банковскую карту. Могут ли приставы снять эту премию в счет алиментов?
Здравствуйте.
Нет
Здравствуйте
конечно могут снять и сделают это
Добрый день. Могут
А разве возврат страховки является доходом? И они могут полностью снять сумму?
Если бы это был доход, то сняли бы не более 50 %
Возврат это не доход,не могут
Возврат страховки это не доход
Да,это является Вашим доходом. И поскольку у Вас долг по алиментам- данная сумма пойдет в погашение долга
Не путайте права и возможности.
Права не имеют.
Но снимут поскольку есть возможность.
Это не доход.. Но Приставам нужно документы предоставить о том, что поступает на карту.. Они сами этого знать не могут. Поэтому обязательно снимут деньги. Кроме того, Приставы имеют право накладывать арест на любые Ваши сбережения и поступления, кроме пособий. Имеют право так же на арест и реализацию имущества.
Это не доход, но приставов надо уведомить, что это за средства.
Можете ознакомиться с видами доходов, из которых производится удержание алиментов - Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Приставу необходимо сообщить о назначении преступаемой суммы на счет.