Санкт-Петербург, 11.09.2016, 14:27

Могут ли приставы снять страховую премию с банковской карты мужа в счет алиментов?

Вопрос №11348252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2016, 14:27
У мужа арестована банковская карта за неуплату алиментов. Сейчас он расторгнул договор страхования жизни и страховая премия вернется на банковскую карту. Могут ли приставы снять эту премию в счет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет

11.09.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

конечно могут снять и сделают это

11.09.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день. Могут

11.09.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А разве возврат страховки является доходом? И они могут полностью снять сумму?

11.09.2016, 14:39

Если бы это был доход, то сняли бы не более 50 %

11.09.2016, 14:41

Возврат это не доход,не могут

11.09.2016, 14:41

Возврат страховки это не доход

11.09.2016, 14:42

Да,это является Вашим доходом. И поскольку у Вас долг по алиментам- данная сумма пойдет в погашение долга

11.09.2016, 14:42

Не путайте права и возможности.

Права не имеют.

Но снимут поскольку есть возможность.

11.09.2016, 14:43

Это не доход.. Но Приставам нужно документы предоставить о том, что поступает на карту.. Они сами этого знать не могут. Поэтому обязательно снимут деньги. Кроме того, Приставы имеют право накладывать арест на любые Ваши сбережения и поступления, кроме пособий. Имеют право так же на арест и реализацию имущества.

11.09.2016, 14:48

Это не доход, но приставов надо уведомить, что это за средства.

11.09.2016, 14:49

Можете ознакомиться с видами доходов, из которых производится удержание алиментов - Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Приставу необходимо сообщить о назначении преступаемой суммы на счет.

11.09.2016, 14:52