Каковы последствия двойного гражданства ребенка при переезде в другую страну?
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом (ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").
На Украине запрещено иметь одновременно Украинское и Российское гражданство
По Украинским законам это не так
Могут возникнуть проблемы из за гражданства , от одного надо будет отказаться.
На постоянное место жительства в Украину Вы не вывезете ребенка - гражданина РФ - без разрешения и согласия его отца.
Но в Украине ребёнка не достигшего совершеннолетия не лишают гражданства... то есть получается он всё равно останется гражданином двух стран....
От какого-то гражданства придется отказаться, Виктория.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Надо будет что то одно выбрать