Каковы права бывшей свекрови на выписку несовершеннолетней внучки из квартиры, приватизированной в 2003 году?
В данном случае оснований для снятия с регучета нет
Нет, не сможет выписать.
Бывшая свекровь хочет продать квартиру, а ребёнок-инвалид ей мешает это сделать, поэтому она хочет снять внучку с рег. учёта. Б. свекровь не признаёт ребёнка своей внучкой. В исковом заявлении она так и указывает, что ребёнок членом семьи для неё не является и в квартиру как члена семьи она её не вселяла. Может ли она в судебном порядке снять ребёнка-инвалида с регистрационного учёта?
---Здравствуйте, она это может сделать ещё проще. просто продать квартиру а новый собственник всех без исключения снимет с регучёта из своего жилья. а через суд у неё не получится скорее всего это сделать Удачи Вам и всего хорошего.
Суд ей откажет. Но если она сначала продаст квартиру,- новый собственник сможет выписать в судебном порядке.