Тамбов, 11.09.2016, 15:07

Каковы права бывшей свекрови на выписку несовершеннолетней внучки из квартиры, приватизированной в 2003 году?

Вопрос №11348383 из г. Тамбов
опубликован 11.09.2016, 15:07
Может ли бывшая свекровь выписать несовершеннолетнюю внучку из квартиры, если она была вселена отцом на его долю квартиры в 2003 году. Квартира приватизирована была в равных долях на моего бывшего мужа и его мать. В 2009 году он дарит свою долю маме. В 2014 году свекровь выписала своего сына через суд из этой квартиры, а внучку суд отказал выписать. Может ли она сейчас снять с регистрационного учёта несовершеннолетнюю внучку, которая являеться инвалидом. У меня своей жилплощади нет. Я прописана у родителей собственником является моя мама. С нами проживет сестра с мужем, мой отец. Дом находится в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае оснований для снятия с регучета нет

11.09.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Нет, не сможет выписать.

11.09.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вам большое за ответ!

Бывшая свекровь хочет продать квартиру, а ребёнок-инвалид ей мешает это сделать, поэтому она хочет снять внучку с рег. учёта. Б. свекровь не признаёт ребёнка своей внучкой. В исковом заявлении она так и указывает, что ребёнок членом семьи для неё не является и в квартиру как члена семьи она её не вселяла. Может ли она в судебном порядке снять ребёнка-инвалида с регистрационного учёта?

12.09.2016, 08:58

---Здравствуйте, она это может сделать ещё проще. просто продать квартиру а новый собственник всех без исключения снимет с регучёта из своего жилья. а через суд у неё не получится скорее всего это сделать Удачи Вам и всего хорошего.

12.09.2016, 09:00

Суд ей откажет. Но если она сначала продаст квартиру,- новый собственник сможет выписать в судебном порядке.

12.09.2016, 11:46