Квартира с маленьким ребенком - претензии на расширение жилья вне зависимости от прописки мужа
Здравствуйте, место регистрации вашего мужа будет учитываться при признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 жк РФ. Если муж снимется с регистрации, то это согоасно ст.53 жк РФ может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и тогда в постановке на учет, вам может быть отказано.
Учитывается и площадь жилья где зарегистрирован Ваш муж--ч.2 ст.51жкрф.
Не учитывать своего супруга Вы не можете.
ч. 2 ст. 51 ЖК РФ не позволяет.
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Здравствуйте. Нет, не можете. ст 51 ЖК РФ 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, во - первых, вы и вся семья обязаны признаться малоимущими, во-вторых, должны иметь нехватку кв.м. на человека ( а в вашем случае должно быть менее 10 кв.м. на чел) на всех членов семьи, поэтом место регистрации мужа и расчет там кв.м. на человека так же будет учитываться при постановке на учет.