Пользователь 9111.ru
Пенза, 11.09.2016, 17:39

Обсуждается правомерность требования оплаты за капитальный ремонт после 7 месяцев без предоставления квитанций.

Вопрос №11348935 из г. Саратов
опубликован 11.09.2016, 17:39
В течение 7 месяцев жильцам дома не предоставляются квитанции на оплату за капитальный ремонт. Имеет ли право фонд капитального ремонта потребовать оплату за эти месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Механизм выставления квитанций зависит от выбранного способа накопления средств на капитальный ремонт. При формировании фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора он и выставляет квитанции, осуществляет учет платежей, работает с неплательщиками. Если жильцы многоквартирного дома,который управляется ТСЖ или ЖСК, решили формировать фонд на специальном счете, то вся работа по сбору денежных средств и организации проведения капитального ремонта возлагается на ТСЖ или ЖСК.

11.09.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, имеет право

11.09.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Могут потребовать.

11.09.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Жильцам дома не предоставляются счета фондом капитального ремонта, и жильцы, естественно не платят, а это значит, что ВИНОВНЫ В ЭТОМ ФОНД кап. ремонта. Так почему же должны требовать оплату за те месяцы, за которые не предоставляли счета? Это же не правильно.

12.09.2016, 10:14

Здравствуйте!

В данном случае обоснованным будет возмущение в случае выставления пени за все 7 месяцев. Но взносы на капитальный ремонт имеют право с Вас взыскать.

12.09.2016, 10:19

Возможно квитанции утеряны или попали не в тот ящик. Сообщите в ФКР

12.09.2016, 13:31