Право на дослуживание в МЧС при недостающем сроке выслуги - нормативно-правовые основы
В соответствии со ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если у вас предельный возраст и выслуга лет составляет 20 лет и более вся остальная служба и заключение контракта сверх предельного возраста только на усмотрение командира. Если же вы желаете не подписывая контракт на службу сверх предельного возраста "дотянуть" до 25 лет выслуги, вам необходимо просто заболеть и лечь в госпиталь на три месяца. Это единственное законное решение. Вы по увольнению обязаны пройти ВВК. Во время которого у вас могут выявить заболевание. А вы как еще военнослужащий имеете право требовать лечения. Ваше лечение и повторное ВВК должны занять три месяца после исполнения вам 45 лет. Удачи.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)