Возможно ли привлечь юридическое лицо и его должностных лиц к ответственности за нарушение трудового законодательства в суде?

• г. Екатеринбург

Нужно и можно ли просить в суде привлечь к ответственности юридическое лицо (должностные лица) если будет доказано нарушение трудового законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, попросить привлечь в суде нельзя нарушение трудового законодательства не несет за собой уголовной или административной ответственности. В суде вы можете защищать свои гаржанско-правовые вопросы.

Нужно ли - решать Вам. А можно ли, то конечно можно, трудовой кодекс защищает права работника.