Право на налоговые вычеты - является ли статус ветерана боевых действий основанием для льготы на ежегодный налог на квартиру?
Являюсь ветераном боевых действии имею ли право на налоговые вычеты (ежегодный налог на квартиру)? в налоговой пояснили, что такая льгота только у "афганцев" так ли это заранее спасибо.
Это не так.Напишите заявление--требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.
Статья 407. Налоговые льготы
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;