Сыктывкар, 11.09.2016, 19:52

Можно ли получить дубликат пенсионного удостоверения

Вопрос №11349357 из г. Сыктывкар
опубликован 11.09.2016, 19:52
Можно ли как-то получить дубликат пенсионного удостоверения, если с 1 января их отменили?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2015 года вместо удостоверения выдаются справки. Ее можно получить самому, через представителя имеющего доверенность, либо заказать, зайдя в личный кабинет на сайте ПФ. Через два дня справку можно будет получить в своем отделении Пенсионного фонда.

Источник: posobiya.info

11.09.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, нельзя получить, так как их действительно не выдают. Можете получить справку о назначении пенсии.

11.09.2016, 19:54

Здравствуйте!

НЕТ, нельзя - их отменили

УДАЧИ ВАМ

11.09.2016, 19:54

А если самостоятельно купить бланк в магазине за 30 рублей и попросить в ПФР заполнить.

11.09.2016, 20:18

попробуйте--если уговорите--помогут.

11.09.2016, 20:20

Справка через месяц-другой в портянку превратится.

11.09.2016, 20:19

Заламинируйте справку и сделайте копий несколько.

11.09.2016, 20:20

Новую получите справку тогда.

11.09.2016, 20:20