Санкт-Петербург, 11.09.2016, 19:28

Проблемы при пересечении границы - уехал с Украины не выписавшись и не сдав паспорт, получил паспорт РФ

Вопрос №11349365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2016, 19:28
Я 4 года назад уехал с Украины, не выписавшись и не сдав паспорт. Получил паспорт РФ, прописался здесь. 1,5 года назад пришла в Украине повестка-на что мама сказала, что я больше не проживаю в Украине. Сейчас планирую поехать в гости к маме. Будут ли проблемы при пересечении границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет проблем.

11.09.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Но ведь в УКР документах я считаюсь, как человек, который уклоняется от службы

Но ведь в УКР документах я считаюсь, как человек, который уклоняется от службы.

12.09.2016, 15:36

Вы должны отказаться от Украинского гражданства, раз получили Российское

12.09.2016, 15:41

Просто вопрос не в том что сделать, а в том будут ли проблемы на границе? Или к чему нужно быть готовым.

14.09.2016, 16:44

На границе с РФ проблем точно не будет

А за пограничников Украины никто вам здесь ответа не даст. Там своя вольница и свои законы.

14.09.2016, 16:49