Энергосетевая компания требует проверки нового счетчика перед опломбировкой - кто прав?

Энергосетевая компания говорит, что не опломбирует счетчик пока не проверит его.

Могу ли я потребовать от них опломбировать счетчик без проверки? Имеют ли они права требовать от меня проверки счетчика, не смотря на то, что счетчик новый.

Лучший ответ

У вас при покупке счётчика должен быть паспорт, где указано время поверки и время будущей поверки.этого достаточно для установки счетчика