Были ли приняты поправки к статье 162 часть 2 и какие?
УДО. Мой молодой человек осуждён по статье 162 часть 2. Срок 5,5 лет. 25 ноября остаётся 1,5 года.
Есть ли шанс, что он освободится по УДО? Что для этого нужно сделать? Повлияет ли как-то если мы с ним распишемся?
Лучший ответ
Ольга, добрый вечер!
Если Вы о том, что ожидается либерализация норм уголовного законодательства в части возможности применения наказания, не связанного с лишением свободы, то такие поправки в закон еще не приняты. А по поводу УДО - шансы, как правило есть всегда. Но в такой ситуации необходима помощь специалиста.
Наличие семьи, всегда - положительный момент характеристики личности, но далеко - не единственный и не самый важный.
Всего доброго,
С уважением,