Как вернуть личные вещи и развестись, находясь в официально не разведенных отношениях?

Мы с женой не в разводе, но проживаем отдельно 3 года. У нее другой мужчина, а у меня другая семья. В совместной квартире вывезла всю мебель, технику мои вещи мои документы, паспорт дипломы документы на жилье и многое другое. Хочу с ней развестись и вернуть свои личные вещи. Как это сделать.
Лучший ответ

Хочу с ней развестись и вернуть свои личные вещи. Как это сделать.

Это надо было уже давным-давно сделать через адвоката.

Здравствуйте.

Подавайте на развод и раздел имущества.

в судебном порядке более ни как

Подавайте исковое заявление на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества в районный суд.