Возможно ли получить муниципальную надбавку к пенсии при увольнении с муниципальной службы в 58 лет?
Вам положена надбавка, только если вы не будете занимать муниципальную должность. Вы можете работать далее и даже, если уйдете на пенсию Вас этой надбавки никто не лишит. Принятые поправки предусматривающие повышение пенсионного возраста для госслужащих распространяется на тех кто будет увольняться после 2016 г. Данным законом так же увеличился с 15 до 20 лет минимальный стаж государственной гражданской службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера. Так как Вы уже набрали стаж который будет необходим для ухода на пенсию, Вы можете не увольняться, так как данный закон на Вас не отразится.
Обратитесь пфр