Увеличение тарифа УК на управление и ремонт оспаривается после отмены решения Минрегионразвития

УК, ссылаясь на письмо Минрегионразвития от 06.03. 2009 № 6174-АД/14, увеличила тариф на управление, содержание и ремонт на величину инфляции. Но это это писбмо Министерством юстиции признано недействительным и оно отменено. Так ссылка УК было именно на отменённое письмо. Мы подали жалобу в прокуратуру. Прокуратура перенаправила в полицию. Полиция провела расследование и дала ответ: такое согласие дали жильцы дома, когда подписывали протокол собрания жильцов с УК. Кроме того: 1. жильцы дома не помнят что такой пункт в договоре был. Сам договор никто из жильцов не видел. Если УК владеет договором, то внести изменения может в любой момент. Полный абсурд.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд и обжалуйте действия УК.