Возможно ли возместить материальный ущерб, нанесенный товару в результате аварии при доставке?
Случилась такая ситуация:
В магазине покупатель приобрел товар (я являюсь директором этого магазина), при этом он заказал доставку. Для доставки мы вызываем частников (занимающихся такой услугой). Товар находился на скаладе, и лицо осуществляющие доставку на машине (вьезжая на склад) наехало на товар (приобритенный покупателем), тем самым сильно его повредив. С покупателем договориль о том что привезут новый аналогичный.
Можно ли каким-то образом возместить нанесенный материальный ущерб с лица выполняющего доставку (при этом никаких договорных бумаг с ним не имеем)?
Лучший ответ
Можно: Вызовите ГАИ, оформите ДТП. После этого требуйте возмещение ущерба.