Проблемы с проведением межевания - Как вернуть наш участок и установить границы с соседом?

Вопрос №11351448 из г. Орёл
опубликован 12.09.2016, 10:44
Мы купили участок, огражденный с двух сторон забором. Межевание решили сделать по этим заборам. Сосед, который самостоятельно устанавливал свой забор, отказался подписывать план межевания. Суд присудил нам уступить соседу 60 см от нашей стороны. Мы это решение обжаловали и его присудили незаконным. Сосед же, несмотря на это, пришел на наш участок и самовольно стал вкапывать столбы и устанавливать забор. Мы вызвали милицию и зафиксировали данный факт. Что нам делать дальше? Как поставить соседа на место? Как провести межевание по границам, которые были при покупке дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд лишь признал решение об уступке 60 см незаконным. При этом ничьи интересы н не удовлетворил. От чего ушли, к тому пришли.

12.09.2016, 11:20

Межевание сделали? Ставьте забор по межевому плану.

12.09.2016, 13:17

Если есть решение суда в Вашу пользу, тогда обращайтесь к приставам.

С уважением? Юрий Сергеевич.

12.09.2016, 10:58

Суд лишь признал решение об уступке 60 см незаконным. При этом ничьи интересы н не удовлетворил. От чего ушли, к тому пришли.

12.09.2016, 11:20

Межевание сделали? Ставьте забор по межевому плану.

12.09.2016, 13:17

Межевой план соседи отказываются подписывать.

12.09.2016, 13:18

Обращайтесь в суд в этом случае

12.09.2016, 13:20

Есть процедура согласования границ, кадастровый инженер должен ее знать. Никто не обязан бегать за соседями.

п. 3 ст. 40 закона о кадастре "3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом "порядка" извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана."

12.09.2016, 13:26