Как организации могут проверить оперативные учеты МВД о судимости и административных наказаниях своих работников?

Необходимо проверить по оперативным учетам МВД о наличии судимости, административных наказаниях, привлечения к уголовной ответственности работников акционерного общества может послать запрос само предприятия и на каком основании.
Лучший ответ

Нет не может предприятие послать такой запрос. И вам никто не предоставит данные. Такую справку может получить только непсредственно сам гражданин.

Спасибо за полезный совет!

Нет,не может. Это персональные данные человека. Вам не дадут никакой информации. Права не имеете. Можете только обязать работников предоставить справки об отсутствии судимости и административных правонарушениях.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вам не имеют право выдать подобную информацию.

В соответствии с законодательством российской федерации.