Смоленск, 12.09.2016, 11:30

Возможность провоза орхидей через границу при перемещении на автомобиле из России в Украину

Вопрос №11351530 из г. Смоленск
опубликован 12.09.2016, 11:30
Собираемся ехать на Украину из России на авто. Хотим привезти в подарок орхидею в горшке. Можно ли провозить через границу растения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в каком случае требуется сертификат на провоз?

12.09.2016, 11:44

Если это растения, которые являются редкими, также большое количество. В этом случае необходим и сертификат и заключение о том, что растения не заражены.

12.09.2016, 11:46

Можно перевезти . Сертификат на растение не требуется в данном случае.

12.09.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней узнать в каком случае нужен сертификат и где его получить?

А в каком случае требуется сертификат на провоз?

12.09.2016, 11:44

Если это растения, которые являются редкими, также большое количество. В этом случае необходим и сертификат и заключение о том, что растения не заражены.

12.09.2016, 11:46